Библиотека Энергетика

Сервис АСКУ-ТЭР

Категории раздела

Нормативные документы [46]
ГОСТы, ОСТы, РД и СО, Инструкции.
Чертежи [41]
Рабочие чертежи, формуляры.
Литература [47]
Справочники, учебники, описания.

Статьи

[10.06.2010][Турбины]
Цилиндр высокого давления паровой турбины - конструктивные особенности - Часть 1 (0)
[13.05.2010][Турбины]
Цилиндр высокого давления паровой турбины - конструктивные особенности - Часть 2 (0)
[20.09.2011][Коммуналка]
Тепловой расчет теплосети часть 1 (0)
[27.04.2011][Вспомогательное оборудование]
Введение в центровку валов (0)
[12.10.2011][Турбины]
Маневренность паровых турбин и паротурбинных установок - часть 1 (1)
[19.03.2023][Коммуналка]
Адаптеры АПС-71, 78 АО НПФ «Логика» (0)
[18.07.2010][Вспомогательное оборудование]
Центрирование валов горизонтальных насосных агрегатов (1)
[20.09.2011][Коммуналка]
Тепловой расчет теплосети часть 2 (2)
[12.10.2011][Турбины]
Маневренность паровых турбин и паротурбинных установок - часть 2 (0)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 4 » Паровые турбины высокого давления ЛМЗ
00:10
Паровые турбины высокого давления ЛМЗ

Паровые турбины высокого давления ЛМЗ

Авторы: Тубянский Лев Израилевич и Френкель Леонид Давидович «Паровые турбины высокого давления Ленинградского Металлического завода»

Книга посвящена вопросам эксплуатации унифицированной серии паровых турбин высокого давления и турбины нормального давления типа АП-25-2 конструкции Ленинградского ордена Ленина Металлического завода.

Рассмотрены конструкции основных узлов и деталей турбин, конденсационного и водоподготовительного оборудования и бойлеров, а также схемы турбоустановок в объеме, который необходим для обслуживающего персонала электростанций.

Приводятся необходимые для эксплуатационного персонала указания по производству ревизий турбин и элементов турбоустановок, а также указания по эксплуатации этого оборудования и материалы для составления оперативных инструкций.

Паровые турбины высокого давления ЛМЗ

Книга рассчитана на инженерно-технический персонал электростанций и предназначена служить практическим руководством по эксплуатации  паровых турбин.

Задачей работников электростанций, эксплуатирующих эти турбины, и заводов-изготовителей является дальнейшее повышение надежности конструкции этих турбин на основании опыта эксплуатации и повышение их экономичности путем усовершенствования проточных частей на основании обширных работ по газодинамике турбомашин, выполненных в последние годы исследовательскими институтами и заводскими лабораториями.

В настоящем втором издании книги добавлены данные по двум новым типам противодавлеических турбин высокого давления ВР-25-18-4 и ВР-25-31-3, которые используются для  надстройки  старых  паротурбинных установок в целях  повышения их экономичности.

Паровые турбины высокого давления ЛМЗ

В книге, таким образом, описаны только те типы турбин высокого давления системы ЛМЗ, которые в настоящее время находятся в эксплуатации, а также турбина нормального давления типа АП-25-2.

Во многих главах книги сделаны дополнения, относящиеся к работам завода по модернизации и улучшению конструкции турбин высокого давления как в части повышения их надежности, так и экономичности. Отдельные главы книги дополнены описанием причин неполадок с турбинным оборудованием, происходящих иногда в эксплуатации, и указаниями по устранению и предотвращению неполадок.

Дополнительно дана глава по проверке систем регулирования в эксплуатации. Расширена глава о прогреве турбин и дано обоснование новой методики прогрева.

В настоящем издании дана переработанная новая инструкция по эксплуатации турбины типа ВК-100-2, при составлении которой использованы замечания ОРГРЭС (В. И. Бункина).

Иллюстрации книги частично заменены или исправлены.

Авторы приносят благодарность И. М. Степанову за просмотр всей рукописи и ряд ценных замечаний и дополнений, а также Б.М. Левину и А.А. Щетинину за помощь, оказанную ими при составлении главы по проверке систем регулирования.

Авторы

Категория: Литература | Просмотров: 5360 | Добавил: newsmaker | Теги: паровая турбина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

проволока УКУТЭ Асбест ГОСТы Учебное пособие Котельные установки центровка вал тепловой расчет теплосеть фланцы Шпильки Анкер болты гайки маневренность ЦВД турбина адаптер АДС91 АПС71 АПС78 чертеж оборудование книга гидроаэромеханника инструмент насос Корпус аппараты водоподготовка стропы ГПМ РД грузоподъемные механизмы ОСТ гидромоторы Ротор Теплотехника формуляр гидравлика гидропривод Ремонт справочник цены наладка гидрогазодинамика учебник воздухоснабжение вентиляция диафрагма гидромашины гидропневмопривод водогрейный котел проточная часть Схема блок 500МВт паровая турбина монтаж ГОСТ трудоемкость паровой котёл гидравлическая турбина гидрогенератор воды Аэродинамика газодинамика сборочный чертёж Насосы итп

Друзья сайта


Яндекс.Метрика