Библиотека Энергетика

Сервис АСКУ-ТЭР

Категории раздела

Нормативные документы [46]
ГОСТы, ОСТы, РД и СО, Инструкции.
Чертежи [41]
Рабочие чертежи, формуляры.
Литература [47]
Справочники, учебники, описания.

Статьи

[27.04.2011][Вспомогательное оборудование]
Введение в центровку валов (0)
[18.07.2010][Вспомогательное оборудование]
Центрирование валов горизонтальных насосных агрегатов (1)
[13.05.2010][Турбины]
Цилиндр высокого давления паровой турбины - конструктивные особенности - Часть 2 (0)
[20.09.2011][Коммуналка]
Тепловой расчет теплосети часть 1 (0)
[20.09.2011][Коммуналка]
Тепловой расчет теплосети часть 2 (2)
[12.10.2011][Турбины]
Маневренность паровых турбин и паротурбинных установок - часть 1 (1)
[10.06.2010][Турбины]
Цилиндр высокого давления паровой турбины - конструктивные особенности - Часть 1 (0)
[12.10.2011][Турбины]
Маневренность паровых турбин и паротурбинных установок - часть 2 (0)
[19.03.2023][Коммуналка]
Адаптеры АПС-71, 78 АО НПФ «Логика» (0)

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 16 » Паровые турбины сверхкритических парметров ЛМЗ
19:10
Паровые турбины сверхкритических парметров ЛМЗ

Паровые турбины сверхкритических парметров ЛМЗ (под ред. Огурцова А.П. и Рыжикова В.К.)

  • Год выпуска: 1991
  • Автор: Волчков В.И., Вольфский С. А.Г., Ковалев И.А. и др.
  • Жанр: Производственно-практическое издание
  • Издательство: Энергоатомиздат ISBN: 5-283-00070-2
  • Формат: DjVu
  • Качество: Отсканированные страницы
  • Количество страниц: 384
  • Язык: Русский
  • Название: Parovie_turbini_LMZ.rar
  • Размер файла rar: 4.97 Мб

Описание: В книге рассмотрены особенности конструкции, сборки, монтажа и наладки паровых турбин сверхкритических параметров мощностью 300, 500 и 800 МВт и их отдельных элементов, режимы их эксплуатации, мероприятия по их усовершенствованию Даны рекомендации по эксплуатации, проведению тепловых испытаний и ремонту турбин и вспомогательного оборудования турбоустановок.

Доп. информация: Для инженерно-технических работников электростанций, проектных, монтажных, наладочных и ремонтных организаций.

В прошедшие два десятилетия установленная мощность электростанций страны наращивалась в основном за счет конденсационных энергоблоков СКД мощностью 300, 500 и 800 МВт ЛМЗ и 300 и 500 МВт ХТЗ. Несмотря на все возрастающий удельный вес в энергетике страны ядерных электростанций, энергоблоки СКД будут иметь преобладающее значение и  в  предстоящие десятилетия.

Использование сверхкритических параметров пара в сочетании с его промежуточным перегревом позволяет получить высокую экономичность энергоблоков при применении для их изготовления относительно недорогих и недефицитиых сталей перлитного класса. Богатый опыт эксплуатации энергоблоков СКД в сочетании с постоянным совершенствованием конструкций паровых турбин и паротурбинных установок при их грамотной эксплуатации, обслуживании и ремонте обеспечивает высокую надежность и экономичность энергоблоков СКД мощностью 300, 500 и 800 МВт, как это можно видеть на примере Костромской, Средне-Уральской, Кармановской, Запорожской, Пермской и других  ГРЭС.

Большое число паровых турбин СКД ЛМЗ, находящихся в эксплуатации на многих электростанциях страны и за рубежом, широкие перспективы их использования в будущем побудили авторов написать эту книгу, чтобы помочь специалистам, занятым эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом и монтажом паровых турбин СКД и паротурбинных установок, лучше понять особенности конструкции и эксплуатации турбин ЛМЗ, быстрее усвоить те требования, которые налагаются конструкцией турбины на операции монтажа, ремонта и технического обслуживания в процессе работы.  При написании книги использованы результаты и опыт проектно-коиструкторских, научно-исследовательских, шеф-монтажных и наладочных работ, выполненных на ЛМЗ и электростанциях.

Книга рассчитана на инженерно-технических работников электростанций, проектных, монтажных, наладочных и ремонтных организаций. Вместе с тем она может быть полезна мастерам, машинистам энергоблоков при общем ознакомлении с конструкцией турбин ЛМЗ,  слушателям курсов повышения квалификации, а также студентам энергомашиностроительных и теплоэнергетических специальностей вузов и учащимся техникумов.

Книга не является техническим справочником и ни в коей мере не может заменить техническую документацию. Она не претендует на полное и детальное описание конструкции всех деталей и узлов турбины или всего регламента монтажных, наладочных или ремонтных работ. Цель ее - обратить внимание читателя на основные, главные, наиболее важные особенности конструкции,  эксплуатации,  монтажа  или  ремонта.

Книга написана коллективом авторов-сотрудников производственного объединения турбостроения «Ленинградский ме­таллический завод».

Авторы выражают глубокую благодарность докт. техн. наук, проф. Б. М. Трояновскому и докт. техн. наук, проф. А. Д. Трухнию за их большой труд и ценные замечания, внесенные при рецензировании и редактировании  рукописи.

Замечания и предложения по книге авторы просят направ­лять по адресу: 113114, Москва, М-114, Шлюзовая наб, 10, Эиергоатомиздат.

Категория: Литература | Просмотров: 4523 | Добавил: newsmaker | Теги: книга, турбина, справочник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

проволока УКУТЭ Асбест ГОСТы Учебное пособие Котельные установки центровка вал тепловой расчет теплосеть фланцы Шпильки Анкер болты гайки маневренность ЦВД турбина адаптер АДС91 АПС71 АПС78 чертеж оборудование книга гидроаэромеханника инструмент насос Корпус аппараты водоподготовка стропы ГПМ РД грузоподъемные механизмы ОСТ гидромоторы Ротор Теплотехника формуляр гидравлика гидропривод Ремонт справочник цены наладка гидрогазодинамика учебник воздухоснабжение вентиляция диафрагма гидромашины гидропневмопривод водогрейный котел проточная часть Схема блок 500МВт паровая турбина монтаж ГОСТ трудоемкость паровой котёл гидравлическая турбина гидрогенератор воды Аэродинамика газодинамика сборочный чертёж Насосы итп

Друзья сайта


Яндекс.Метрика